Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


В рамках празднования Дня пожилых людей по Макаровскому сельскому поселению в 2014 г. проведен комплекс мероприятий как дань уважения пожилым.

В канун праздника в Верхнеуратьминской ООШ прошли классные часы «Берегите людей, без которых не было бы нас». Был организован конкурс стенной печати. Учащиеся оформили стенгазеты, объединенные общей темой «Благое дело».

В библиотеке была оформлена тематическая выставка «Дорогие наши старики» и проведен литературный обзор по страницам любимых книг «Жизнь, прожитая достойно».

1 октября в Верхнеуратьминском СДК состоялся праздник «Лишь доброта не знала бы предела».

В фойе Верхнеуратьминского СДК была организована выставка прикладного творчества пенсионеров, достижений огородников «Осенняя фантазия», которая вызвала большой интерес у всех участников. Оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка».

В концертной программе были выступления коллективов художественного творчества СДК (дошкольников, учащихся и взрослых). Прозвучали песни, были исполнены танцы и театрализованная сценка, отражающая настроения современных продвинутых, как выражаются теперь, стариков. Весело было и пожилым зрителям, и юным артистам.

Праздник открыла глава Макаровского СП Ладнушкина Т.К., поздравила пожилых односельчан с праздником, вручила призы участникам выставки. По ходу сценария с поздравлением выступили председатель Совета ветеранов Симонов А.И., Шура Совета аксакалов Юнусов Г.Г.

После концертной программы в столовой Верхнеуратьминской ООШ состоялось праздничное чаепитие.

Всем пожилым людям были вручены в качестве подарков продуктовые наборы.

Праздник прошел в уютной семейной атмосфере, объединяющей участников всех возрастов и разных поколений. Каждому стало ясно, что главное в жизни - это семейные ценности и традиции, которые развиваются и преумножаются через общие интересы и увлечения, через общие праздники.

Финансирование праздника: